Бизнес –омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов встретился с предпринимателями Хасавюртовского района

Сегодня,30 марта в актовом зале Центра культуры муниципалитета состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова, его консультанта Гасана Абдулмажидова с предпринимателями района и города Хасавюрта.

Данная встреча прошла по  исполнению поручений Главы Дагестана Сергея Меликова  для  реализации решений республиканского Оперштаба по повышению устойчивого развития экономики региона  в условиях международных санкций.

Зам.главы Хасавюртовского района Нурула Муртазалиев поприветствоал участников мероприятия и пожелал всем плодотворной работы.

Он сообщил,что в муниципалитете  в сфере малого предпринимательства осуществляют свою деятельность 2036 субъектов, в том числе 1650 индивидуальных предпринимателей и 256 малых и средних предприятий.

Зам.главы также подчеркнул,что за последние недели Правительством России принят ряд  значительных комплексных мер по поддежрке населения в условиях введенных экономических санкций в отношении нашего государства.

«Поэтому мы и проводим такие встречи, желая узнать, по каким направлениям вам сегодня точно нужна поддержка, как может помочь государство. В рамках реализации Поручений Главы РД С.А. Меликова, в районе прорабатываются меры обеспечения устойчивого развития экономики в условиях международных санкций. В этой связи члены районного оперативного штаба МР под руководством и.о. главы района Багаутдина Мамаева провели очередное расширенное совещание по антикризисным мерам и поддержке бизнеса, регулярно проводят мониторинг цен на социально значимые товары первой необходимости», – заключил Нурула Муртазалиев.

Уполномоченный по правам предпринимателей РД Мурад Далгатов,выступая перед собравшимися  подчеркнул, что Главой РД Сергеем Меликовым поставлена ясная, конкретная задача – обеспечить максимальную предпринимательскую свободу и поддержку деловой инициативы.

По его словам, экономика без малого и среднего предпринимательства невозможна, и в условиях санкций очень важно услышать именно малый и средний бизнес.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля