Предприятия Дагестана активно участвуют в акции #МыРаботаем

В Дагестане все больше фабрик и заводов рассказывают о плюсах своего производства в рамках Всероссийской акции #МыРаботаем, которая показывает промышленно-экономическую силу России.

Дагестанские предприятия выпустили видеоролик, где показывают специалистов, которые нацелены свести на нет зависимость от импортной продукции, что очень удивляет и радует.

Своей работой и современными технологиями похвастались Оборонное предприятие ОАО «Концерн КЭМЗ» и компания «Анжелина», которое занимается выращиванием сельскохозяйственных культур.

ОАО «Концерн КЭМЗ» выпускает более 100 наименований товаров народного потребления. Они снабжают не только Вооруженные Силы России, но и экспортируют за рубеж. ОАО «Концерн КЭМЗ» является одним из крупнейших предприятий в России, которое постоянно развивается и осваивает новые изделия.

Интенсивные и суперинтенсивные сады «Анжелина», расположенные на юге Дагестана обеспечивают не только фруктами и ягодами, но и консервной продукцией. На данный момент посажено более 760 тысяч деревьев. И в планах предприятия расшириться до 2,5 млн деревьев.

Распоряжением Главы Дагестана Сергея Меликова ООО «Анжелина» предоставлен в аренду земельный участок площадью 132 га без проведения торгов.

Реализация проекта завершится в 2023 году.