ТВОЙ ВЫБОР

Уважаемые жители нашего района!

   Сообщаем, что в период с 14 апреля по 22 апреля 2022 года на территории  нашей страны в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях, проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Твой выбор».

Данная операция предусматривает проведение профилактических рейдов и патрулирований в общественных местах, в торговых заведениях, на стадионах, в парках и скверах, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся там в ночное время без сопровождения взрослых лиц.

Ночное время – это время с 22:00 до 06:00 часов, когда несовершеннолетние лица не имеют права находиться в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Для сведения сообщаем, что на территории Ногайского района РД несовершеннолетними в 2021 году совершено 1 преступление, а за 1 квартал 2022 года подростками совершено уже 2 преступления (одно преступление – переходящее с 2021 года). Одно преступление совершили трое несовершеннолетних жителей Ставропольского края, второе – житель Ногайского района РД.

На учете в ПДН ОМВД России по Ногайскому району по состоянию на 14 апреля 2022 года состоят 9 несовершеннолетних и 6 родителей, ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Старший инспектор группы ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Ногайскому району майор полиции                                   К.Э. Акмурзаева