В Махачкале под руководством Главы Дагестана состоялось совещание по подготовке к празднованию Дня Победы

 Сегодня,23 апреля Глава республики Сергей Меликов провел совещание,посвященное предстоящему праздничному Дню Победы. В этом году страна будет отмечать 77-летие со Дня Победы.

По слома Меликова, несмотря на всякие  негативные попытки недружественных стран повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране, Президентом России Владимиром Путиным  принято решение о проведении праздничных мероприятий и военных парадов. Также,учитывая стабилизацию в отношении распространения коронавируса  акция «Бессмертный полк»  пройдет в очном формате.

«Это большое событие, которое влияет не только на общественную жизнь, но и дает возможность людям публично гордиться теми, кто ушел, защищая Родину», –сказал Меликов, при этом он подчеркнул, что в рамках акции почтят также память погибших в ходе специальной военной операции в Украине.

Сергей Меликов  призвал глав районов и городов вести подготовку к празднованию  Дня Победы и уделить при этом внимание семьям погибших военнослужащих: «Люди, которые отдали сегодня свои жизни за страну, являются прямыми продолжателями победителей 1945 года. Они также отдали жизни в борьбе с фашизмом. И эти люди не забыты, их семьи находятся в зоне особого внимания государства».

Также Глава Дагестана напомнил о других важных датах этого года – 80-летии начала битвы за Кавказ и 300-летии Каспийской флотилии.

Более подробно на сайте Главы РД и в наших предыдущих информациях

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля