Дагестанские газовики провели технические работы в 19 мемориалах

В преддверии Дня Победы дагестанские газовики выполнили техническое обслуживание 19 мемориалов с Вечным огнем.

Все работы проводились в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», организатором которого является ООО «Газпром межрегионгаз».

Дагестанскими газовиками были обследованы трассы газопроводов на предмет утечек и повреждения изоляции, также они проверили отключающие устройства и провели очистку газовых горелок.

А также работники сделали уборку и покраску на прилегающей территории.

В Махачкале работы провели в парках им. Ленинского Комсомола и 50-летия Октября, а в г. Дагестанские огни в Парке Победы.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов рассказал, что такие работы компания проводит с особым чувством.

«Совсем немного времени отделяет нас от, пожалуй, самого важного праздника в году – Дня Победы. Обеспечивая беспрерывную работу Вечных огней, мы стараемся привить нашему подрастающему поколению чувство патриотизма, единения, которые в нынешние времена особенно ценны. До начала торжественных мероприятий и в период их проведения мы также организовали постоянное дежурство бригад аварийной службы на мемориалах», — отметил Александр Давыдов.