Глава Дагестана встретился с новым гендиректором «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленаром Мансуровым

Вчера, 5 мая, Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с новым гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленаром Мансуровым.

С 2001 года Мансуров трудился в группе компаний, начиная с 2009 года по сей день являлся заместителем директора завода по капитальному ремонту и капитальному строительству Сосногорского газоперерабатывающего завода ООО «Газпром переработка» ОАО «Газпром». Он окончил Российский госуниверситет нефти и газа им. Губкина, является почетным работником топливно-энергетического комплекса и почетным работником газовой промышленности.

На встрече стороны обсудили вопросы улучшения работы газовой отрасли республики, особо коснулись программы реализации социальной догазификации.

Глава региона поприветствовал Ленара Мансурова на новой должности, отметил, что Дагестан отныне превратился в место паломничества туристов, в этой связи необходимо решение накопившихся проблем, в числе которых есть вопросы и по газоснабжению. Все это, естественно, откроет дорогу для привлечения крупных инвестиций и развития экономики региона.

Глава республики также отметил, что здесь уже имеются определенные сдвиги, поблагодарил руководителей компании, которые за последние полтора года сделали немало, чтобы переломить ситуацию в решении таких важных вопросов.

Сергей Меликов в свою очередь дал положительную оценку работе бывшего гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александра Давыдова.

Глава региона подчеркнул, что именно такая коллегиальная работа дала возможность выстроить приоритетные направления: «Первое – исполнение решения Президента России по догазификации. По Дагестану дано отдельное поручение – провести газификацию всех населённых пунктов республики. Обсуждаем сейчас предложения по догазификации восьми высокогорных районов Дагестана, которые не были газифицированы. Только совместными усилиями мы сможем эту задачу, поставленную Президентом, решить.

Второе – консолидация всего газового хозяйства под руководством «Газпром межрегионгаз». К сожалению, сегодня имущество газового комплекса приведено в ненадлежащее состояние, потому что у него не было одного хозяина. Мы завершили первый этап этой работы.

Третье направление – подготовка к осенне-зимнему периоду. Несмотря ни на что, мы должны к нему готовиться с целью снижения аварийности, недопущения необоснованных потерь и сокращения задолженности».

Сергей Меликов добавил, что по всем этим пунктам работа ведётся и выразил надежду, что она будет продолжена. Параллельно планируется развивать другие перспективные направления сотрудничества.

«Газпром» занимается сегодня не только непосредственно газоснабжением, но и многими социальными и экономическими программами, которые для Дагестана важны. Мы надеемся, что и дальше будем сотрудничать. Дорожка проторенная, нужно дальше по ней идти и не сбиваться с пути», – заявил Сергей Меликов.

Ленар Мансуров выразил свою благодарность за такое доверие к нему. Он отметил, что для него является честью работать в Дагестане и все возложенные на него задачи будут выполнены в срок.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля