В Дагестане прошло совещание по проблемным вопросам, выявленным ЦУРом

Сегодня, 11 мая, под руководством руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова проходит совещание по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом за период 13 апреля – 10 мая 2022 г.

В своем выступлении Руководитель ЦУРа РД Магомедсултан Абдуралимов рассказал о вопросах, которые волнуют жителей республики.

По его словам, актуальными остаются темы качества предоставления коммунальных услуг: дагестанцев беспокоили перебои с подачей холодной воды и частые отключения электроэнергии. Также выявлены проблемы, касающиеся экологии, ремонта дорог, незаконного строительства.

В свою очередь Алексей Гасанов отметил, что Дагестан является одним из наиболее привлекательных для посещения российских регионов, а значит ожидается повышение турпотока в летний сезон.

Для этого надо создать условия для безопасного и комфортного пребывания туристов в республике, начиная от самых элементарных, санитарно-бытовых, сообщил Алексей Гасанов.

 

Также руководитель подчеркнул, что и сами дагестанцы достойны хорошего отдыха для себя и своих детей. Он обратил внимание республиканских ведомств и муниципальных властей на необходимость усиления контроля состояния городских пляжей, готовности пансионатов, детских оздоровительных лагерей.