В Дагестане открылась благотворительная служба «Верное направление»

В Республике Дагестан начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление», это горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или же оплатить необходимое для ребенка лечение. Об этом сообщает Минздрав РД.

Обратиться на горячую линию можно в случае возникновения сложности в получении или оплаты лекарственных средств, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребенку обследований, также с проездом до места лечения и проживанием в момент его прохождения.

Специалисты «Верного направления» проверяют возможность получения помощи от государства, помогают собрать необходимые документы для обращения в благотворительные фонды, и каждый случай сопровождается до момента получения помощи.

Сотрудники службы работают только с законными представителями ребенка, гражданами РФ, и поисками вариантов начинают заниматься только после изучения медицинских документов ребенка.

Реализация проекта осуществляется при поддержке Правительства Республики Дагестан, Агентства стратегических инициатив, Общероссийского народного фронта, фонда «Росконгресс».

Телефон бесплатной горячей линии – 8 800 303 30 30, время работы – по будням с 06:00 до 18:00. Сайт проекта: www.vernap.ru

Сайт проекта: www.vernap.ru.

Вконтакте: vk.com/vernap_ru

Источник: официальный сайт Министерство здравоохранения РД