В Дагестане прошел республиканский фестиваль педагогических идей

В Дагестане прошел республиканский фестиваль педагогических идей и образовательных технологий, где приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций.

Председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко отметила, что этот фестиваль позволит понять, как улучшить систему образования, сделать его доступным для детей, чтобы они могли использовать его в дальнейшей жизни.

Также при выступлении заместитель главы администрации г. Махачкалы Эмилия Раджабова рассказала о важности роли педагога реализации образовательных проектов, что Махачкала стала пилотным городом, где реализуется проект «Яндекс. Информатика». Она сообщила о запуске проекта «Рыбаков Плейскул», который направлен на развитие дошкольного образования.

В свою очередь заместитель министра образования и науки Аида Далгатова, что в рамках реализации стратегической цели по вхождению России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования главой республики дано поручение разработать концепцию развития образования.

После пленарной части, участниками были представлены методические приемы, формы проведения уроков и внеклассных мероприятий, авторские проекты, сценарии, опыт внедрения образовательных программ по предпрофильной подготовке и профильному обучению.

Источник: официальный сайт Министерства образования и науки