Манвел Манжоц рассказал о размещении информации в ГИС  ЖКХ

Первый заместитель Председателя правительства РД Манвел Манжоц рассказал, что, несмотря на предпринимаемые меры, сохраняется слабая динамика по размещению рядом муниципальных образований:

договоров ресурсоснабжения по линии ПАО «РоссетиСеверный Кавказ» — «Дагенерго» и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»; договоров с операторами ТКО.

 

Что касается транспортной системы РД, здесь удалось сохранить положительную динамику. Транспортная система региона выдержала внешнюю угрозу санкций.

На сегодняшний день происходит переориентирование логистических маршрутов и линию маршрутов грузов на восточный и азиатские товарные рынки через международный транспортный коридор «Север-Юг».

Ограничения по использованию воздушного пространства над аэропортами юга России не распространяются на аэродром «Махачкала».

Он работает в штатном режиме с полной готовностью принять туристический поток.

Согласно данным, только за прошедшие майские праздники поток пассажиров составил порядка 70 тыс. чел., что  показывает рост пассажиропотока на 17% по сравнению с прошлогодним периодом майских праздников.