Саида Магомедова: «Более 70 млн просмотров собрал марафон «Новые горизонты» всего за два дня»

17 мая взял старт масштабный и значимый проект Российского общества «Знание» федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты».

Второй день трансляции марафон набрал 70 млн просмотров.

В рамках мероприятия с аудиторией уже пообщались пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр транспорта РФ Виталий Савельев, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Открывал марафон первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Им было предложено внести вместо культуры отмены принять культуру уважения, справедливости, традиций, культуру открытий и движения вперед.

Эксперт Всероссийского педагогического совета при министерстве просвещения России Саида Магомедова считает это правильной позицией в нынешнее сложное время.

Культура отмены предполагает прекращение поддержки человека, что недопустимо в современном обществе. Наша страна ни в коем случае не должна отходить от заданного курса. Наступило то самое время, когда знания начинают приобретать тот смысл, под которым подразумевается сила. Сила страны в умном подрастающем поколении, в мозговом резерве. И наша задача сегодня заключается в том, чтобы поддержать каждого одарённого ребёнка, дать ему возможность развиваться и использовать в дальнейшем умственные ресурсы во благо родины. Вернуть былое мы не в силах, поэтому необходимо вкладываться в будущее, — прокомментировала Магомедова.

С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия marathon.znanierussia.ru. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Следите за новостями марафона в телеграм-канале пресс-службы Российского общества «Знание» https://t.me/znaniemedia