Конференция по профилактике идеологии терроризма прошла в рамках IX Международного межрелигиозного молодёжного форума

Конференция на тему «Актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде» состоялась на полях IX Международного межрелигиозного молодёжного форума,сообщает пресс-служба Миннац РД.

Работу пленарного заседания предваряли заседания секций по вопросам противодействия идеологии нацизма и фашизма, профилактике терроризма в интернет среде и социальных сетях. Эксперты и гости также поделились опытом государственных органов и религиозных организаций в профилактике деструктивных течений.

В ходе пленарного заседания заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, профессор Асият Бутаева, начальник управления Миннаца РД Расул Гаджиев, руководитель координационного центра ДГУ Магомед Магомедов подвели итоги всех секционных площадок и резюмировали основные темы, которые обсуждались экспертами и участниками на конференции.

«Дни проведенные на форуме приносит очень большую пользу молодёжи. Надеюсь, что каждый из участников уедет став лучше, добрее, образованнее и сможет приносить пользу обществу», — отметил зам.Муфтия Дагестана Абдулла Салимов.

Более подробно на сайте Миннац РД