Конкурсанты из Дагестана получили более 41 млн рублей на реализацию своих проектов

34 участника из Республики Дагестан стали обладателями грантов по итогам конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (1 сезон).

На реализацию своих проектов победители получили средства на общую сумму 41 271 000 рублей. Отметим, что конкурс проходил в заочной форме.

Один из победителей конкурса Аким Саидалиев поделился основной идеей своего проекта- Республиканский фестиваль народного творчества «Мелодии Рубаса».

Я шел к этому проекту очень долго и сейчас безумно рад, что смогу реализовать свою идею. Мой проект направлен на популяризацию, сохранение и пропаганду культуры народов южного Дагестана. Основным мероприятием проекта будет концертная программа, где будет представлено истинное народное творчество табасаранского народа, демонстрация обрядов, народных праздников, костюмов и многое другое. Кроме того, на фестивале пройдет состязания по национальным спортивным играм, конкурс по приготовлению национальных блюд, особое место займет выставка национальных художественных промыслов. И, конечно, место для проведения такого мероприятия я выбрал тоже историческое о котором многие наверняка слышали — это крепость «Семи братьев и одной сестры, — рассказал Аким Саидалиев.

Со списком победителей можно ознакомиться пройдя по ссылке

Источник: Официальный сайт Минмолодежи РД