Стали известны имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в Росси уже седьмой раз, под эгидой Минтруда и соцзащиты России и Фонда поддержки детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, целью которого является повышение общественного престижа семьи, ее ценностей, распространение положительного опыта социально-ответственных семей и т.д.

Согласно Положению конкурс проводился в два этапа, первый из которых прошел в муниципальных районах и городских округах республики в марте-мае этого года. Для участия в региональном конкурсе было подано 22 письменных заявок.

Конкурс проходил в пяти номинациях:

«Многодетная семья»

«Молодая семья»

«Сельская семья»

«Золотая семья»

«Семья хранитель традиций».

27 мая, в Минтруде РД под председательством заместителя министра А.Н.Абдуллаева состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к Всероссийскому конкурсу «Семья года -2022», в состав которого вошли представители министерств и ведомств, а также общественных организаций республики, были определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в каждой из номинаций Оргкомитет принял во внимание и оценки представителей семей-победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года Итак, победители!

В номинации «Золотая семья» победила семья Газалиевых из Кайтагского района, супружеский стаж которых составляет 39 лет. В семье выросли четверо детей.

В номинации «Многодетная семья» победила семья Султановых из Ахвахского района. Супруги вместе 50 лет, воспитали 10 детей.

Семья Жуковых из Тарумовского района стала победительницей в номинации «Молодая семья». В семье подрастают двое детей. Вместе они 13 лет.

В номинации «Сельская семья» первенство у семьи Абдуллаевых Хасавюртовский район. Вместе супруги 16 лет, воспитывают четверых детей.

В номинации «Семья — хранитель традиций» победила семья Ванатиевых из Кулинского района.

Победители Республиканского конкурса будут представлять Республику Дагестан на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Источник Фото