В Ногайском районе поступило по догазификации 92 заявок

Об этом сообщил сегодня,31 мая на аппаратном совещании И.о. главы Ногайского района Хамидулла Саитов. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители ряда организаций республики и района, а также представители общественных организаций.

По словам, Х. Саитова, в муниципалитете из 410 домовладений на сегодняшний день поступило 92 заявок на проведение догазификации. Из них 88 прошли уже проверку, а 4 проверку только проходят. Саитов обратился к главам поселений уделить усиленное внимание к этому вопросу.

— Вы должны до конца года актуализировать свою работу с населением по догазификации. Проводите разъяснительные беседы, работайте с жителями сел. Мы до конца года должны довести выполнение программы догазификации до 100%,- отметил Х.Саитов.

Далее присутствующие ознакомились с деятельностью работы за прошлый год Центра занятости населения в Ногайском районе, о котором доложил руководитель организации Рустам Такташев.

С его слов с начала 2022 года в муниципалитете Центром предоставлено госуслуг 22 безработным гражданам, в том числе -3 представителям молодежи, одному инвалиду, двум гражданам, уволенным в запас, и 13 родителям, имеющим несовершеннолетних детей.

Такташев отметил, что в результате предоставленной Центром госуслуг,8 человек открыли собственное дело по социальным направления. Из них самозанятые- 7 человек, и один человек открыл ИП.

— Кроме того, нашей организацией совместно с УСЗН района проведена большая работа по привлечение жителей района к программе по социальным контрактам. С начала года социальную помощь в виде социального контракта получили 31 человек, в том числе на самозанятости-25 и на ИП -6 человек, — сказал Р. Такташев.

На совещании также выступила председатель совета женщин Асият Манкаева по проведенным съемкам в районе документального фильма «Гора языков».

На аппаратном совещании И.о. главы района Хамидулла Саитов наградил Почетными грамотами и Благодарностями ряд сотрудников газеты «Голос степи» и отдела спорта администрации муниципалитета за успешную проведенную работу во время празднования77-летия Великой Победы.