В Кизлярском районе провели шахматный турнир «Белая ладья»

На базе МКОУ «Кардоновская СОШ» прошло первенство по шахматам «Белая ладья» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Кизлярского района.

Инициаторами мероприятия выступили председатель районного Собрания депутатов Нурудин Кахиров и отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район». На открытии присутствовали начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Валентин Бурьянов и представители депутатского корпуса Кизлярского районного собрания депутатов.
Обращаясь к участникам первенства Валентин Бурьянов отметил: «Шахматы — это не просто способ интересно провести время, шахматы- это спорт, развивающий мышление, логику, способность нестандартно мыслить и анализировать ситуацию, выдержку — это те качества, которыми должен обладать настоящий спортсмен. Желаю всем интересных встреч, дружеской обстановки и пусть победит сильнейший».
В соревнованиях приняли участия 91 спортсмен из 13 школ. Призовые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место у представителей села Кардоновка, второе место заняла Михеевская команда, третье место у шахматистов с. Красный восход.
Результаты индивидуального зачета среди девочек: золото турнира у Патимат Шахбановой (с. Михеевка), серебро у Алины Ашуровой (с. Михеевка) и бронза соревнований у Патимат Ибрагимовой (с. Кардоновка) Результаты индивидуального зачета среди мальчиков: победитель Муслим Магомедов (с. Кардоновка), на втором месте Али Магомедов (с. Михеевка) и завершает тройку лидеров Ибрагим Кадиев (с. Кардоновка) Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами, ценными подарками и денежными призами.

Сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.