Достопримечательности Дагестана были выпущены в лимитированной коллекции открыток «Почты России»

«Почта России» совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом выпустила серию открыток, посвященных летним туристическим направлениям по стране.

Дагестан вошел в 20 российских регионов, чьи достопримечательности изображены на лимитированной коллекции.

Как сообщили информагентству РИА Дагестан в пресс-службе почтоваго оператора, для каждого региона были подготовлены по пять вариантов открыок с разными достопримечательностями.

Виды аула Гамсутль, Сулакский каньон, Башенный комплекс сел Гоор, Гуниба и Казбековского района отобраны от Дагестана.

Обычно видовые открытки продаются в сувенирных лавках, а марки – на почте, а значит, отправка превращается в целый квест. Мы решили, что надо упросить механику, а заодно добавить привлекательную опцию для коллекционеров. Все открытки выполнены в едином стиле и отлично подходят для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из всех регионов России, как своеобразный чек-лист путешественника. Начать коллекцию можно с самых активных туристических направлений – именно они первыми попадают на открытки, — прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям «Почты России» Софья Ваняткина.

Стоит отметить, что лимитированную серию украсили лучшие фотографии из архивов ежегодного конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Приобрести открытки можно в почтовых отделениях регионов, вошедших в серию, а также в магазине Русского географического общества в Москве.

Источник: РИА Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля