Предприятие «Дагестан Стекло Тара» вводит новые инструменты бережливого производства

ООО «Дагестан Стекло Тара», 1,5 месяца участвовавшая в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке экспертов Федерального центра компетенций прошли обучение инструментам бережливого производства и сейчас активно применяют знания на практике.

Основным направлением производства является изготовление стеклотары. Применяя инструменты бережливого производства на пилотном проекте «Евротара», специалисты смогли выявить основные проблемы, а также установить нужные показатели для повышения эффективности.

На текущий момент проекта, совместно с рабочей группой предприятия, удалось выявить точки роста, вскрыть резервы по увеличению производства и улучшению качества продукции, развитию персонала. Сейчас мы составляем детальную программу мероприятий, которую в следующие четыре месяца будем реализовывать, достигая поставленных целей, – рассказывает старший руководитель проектов ФЦК Евгений Мельников.

15 работников предприятия прошли обучение основам бережливого производства, и эти технологии в скором времени начнут применять на всех участках завода.

ООО «Дагестан Стекло Тара» является одним из двух предприятий республики, которые были отобраны для участия в нацпроекте «Производительность труда» в 2022 году, а вторая- АО «Аэропорт Махачкала».

В 2022 году на их площадках запланированы мероприятия, которые будут направлены на повышение производительности труда.

Источник :Сайт Министерства экономики и территориального развития РД