Стационары и поликлиники Дагестана увеличили плановый прием пациентов

Об этом сообщил вице-премьер Дагестана Мурад Казиев в рамках заседания оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

По словам вице-премьера, в последние месяцы стабилизировалась ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в нашей республике, уменьшается количество новых случаев заболевания и больных, нуждающихся в госпитализации.

«На стационарном лечении в настоящее время находится всего 21 пациент, а на 39 территориях республики за последнюю неделю вообще не зарегистрировано новых случаев заболевания. Стационары и поликлиники возобновили работу в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов. В то же время опасность распространения инфекции все еще сохраняется, в 3 территориях республики отмечается рост заболеваемости коронавирусом в сравнении с предыдущей неделей (в Акушинском, Буйнакском, Ногайском районах)»,- сказал Казиев.

— сказал Мурад Казиев.

Вице-премьер напомнил, что основное условие снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией — сохранение охвата населения вакцинацией и ревакцинацией.

Также он добавил, что общий показатель уровня вакцинации в Дагестане достиг 85%.

Источник: ТГ-канал Правительства РД