Более 4 000 социальных работников Минтруда Дагестана обеспечивают нуждающейся категории граждан помощь и заботу

Более 4 тысяч специалистов работают в учреждениях Минтруда республики, которые прилагают усилия для оперативного решения проблем граждан.

Много сил, терпения и сочувствия требует ежедневный труд работников социальной сферы. Все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, благодаря отзывчивости и доброте, чуткости и терпению этих специалистов преодолевают жизненные трудности. Работа Министерства нацелена на обеспечение определенной категории граждан всеми мерами господдержки.
Система соцобслуживания населения в Дагестане состоит из бюджетных, казенных и социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставляющих гражданам широкий спектр государственных социальных услуг.
Соцобслуживание населения региона обеспечивают 78 учреждений, подведомственных Министерству, в том числе:
шесть стационарных учреждений социальное обслуживания населения, рассчитанных на 1 172 койко-места;
три дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа,
один психоневрологический интернат,
один детский дом-интернат для умственно отсталых детей и
одно учреждение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. 52 учреждения соцобслуживания населения в муниципальных образованиях, функционируют в каждом городе и районе республики. 20 учреждений Минтруда республики также оказывают социальное обслуживание семей с детьми.
Социальное обслуживание в прошлом году получили свыше 146,1 тыс. пожилых людей и инвалидов, а также более 11 тыс. семей с детьми.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля