В Хивском районе после капремонта открыли новые очаги культуры

В Хивском районе прошли торжества по случаю открытия после капитального ремонта новых очагов культуры: районной детской школы искусств и сельского Дома культуры в селе Юхари-Ярак.

Торжества прошли с участием главы регионального Минкульта Заремы Бутаевой, главы муниципалитета Ярмета Ярметова, депутата НС РД Расима Гаджиагаева и ряда других официальных лиц.

Глава муниципалитета Ярмет Ярметов, выступивший на праздничном мероприятии, ознакомил присутствующих с проводимыми в целях развития культуры и создания на местах современных условий, способствующими духовному обогащению населения в районе мероприятиями.

«Вопросам создания на местах условий, которые соответствуют требованиям современности, как в районе, так и по всей республике уделяют особое внимание. Вопросы строительства и капремонта социально значимых объектов в Хивском районе решаются весьма успешно, о чем свидетельствует действительность.

Говоря именно об этом объекте, отмечу: на территории Дагестана вот уже подряд несколько лет идет реализация республиканского проекта Минкульта РД «Местный Дом культуры». Ряд определенных мероприятий в рамках указанной программы проведены и в Хивском районе, что подтверждают сегодняшние торжества.

Подробнее в источнике 

Фото: Сетевое издание «Хивские вести»