Аким Микиров: «Эффективную и плодотворную работу можно проводить только тогда, когда существует прямой диалог с населением»

Сегодня, 15 июня, в администрации Кизлярского района прошел прием граждан. Обращения жителей рассмотрел глава муниципалитета Аким Микиров. Вопросы касались выделения земельных участков под индивидуальное жилое строение и аренде земель для ведения личного подсобного хозяйства и иной предпринимательской деятельности,сообщает пресс-служба муниципалитета.

На прием обратились жители сельских поселений «сельсовет «Косякинский», «сельсовет «Южненский», «сельсовет «Большебредихинский».

Аким Микиров совместно со специалистами и главами сельских администраций в присутствии гражданина детально разбирал каждое обращение и разъяснял последовательность их решений.

Важное место в деятельности администрации района занимает работа с обращениями граждан: «Радует, когда люди приходят не просто пожаловаться на какую-либо проблему, но и высказывают свои предложения по их решению», — говорит Аким Владимирович. Очевидно, что эффективную и плодотворную работу можно проводить только тогда, когда существует прямой диалог с населением.

Прием граждан проходит каждую среду. Кроме главы района вопросы населения рассматривают заместители главы и специалисты профильных отделов. Например, в отделе по земельным и имущественным отношениям администрации сегодня на прием записалось порядка 50 человек, а по вопросам опеки и попечительства к специалистам обратилось 15 человек.

Как говорят представители отделов, обращения граждан также рассматриваются вне дней приема в целях оперативного реагирования на поступившие жалобы. Это позволяет оперативно решать проблемные вопросы села и жителей района.