Представители Федерального Собрания РФ от Дагестана и Ингушетии направили 100 тонн гумпомощи в Херсон и Энергодар

Пять фур гуманитарной помощи прибыли в Донбасс из Дагестана и Ингушетии, по инициативе членов Совета Федерации Ильяса Умаханова и Белана Хамчиева, а также депутата Госдумы Абдулхакими Гаджиева.

Всего на Донбасс направлено около 100 тонн продуктов: мясные консервы, крупы, макароны, мука, сахар, фрукты, кондитерские изделия. Четыре из пяти фур прибыли в Херсон, еще одна отправилась в Энергодар, где на освобожденных территориях обеспечивают безопасность дагестанцы-росгвардейцы.
Прибывшие вместе с гуманитарной помощью сенаторы отметили, что партия «Единая Россия» будет оказывать всестороннюю поддержку жителям Донбасса.

В этот же день первые фруктовые наборы (яблоки от предприятия «Сад-гигант») уже передали пожилым посетителям центра и семьям с детьми, вместе с продуктовыми пакетами, которыми обеспечивают обращающихся волонтеры объединенного корпуса «Единой России». Напомним, в набор гумпомощи входят консервы, крупы, макароны, подсолнечное масло и сахар.
Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев также отметил участие всей России в налаживании мирной жизни на освобожденных территориях, а также всех россиян – в оказании помощи жителям Донбасса.

Делегация от Государственной Думы и Совета Федерации ознакомилась с работой центра гумпомощи, который открыт в Херсоне со 2 июня. Депутаты и члены верхней палаты Парламента посмотрели, как работают волонтеры и пообщались с людьми. С работой центра делегацию ознакомил депутат Госдумы, куратор гуманитарной миссии «Единой России» по направлению «Юг», руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.
По его словам, именно благодаря системной работе партии «Единая Россия» жителей, обращающихся в центр за помощью, удается обеспечивать всем необходимым.

Источник: РИА «Дагестан»