Шамсият Насрулаева прокомментировала выступление Владимира Путина на ПМЭФ

Заместитель председателя Общественной палаты РД Шамсият Насрулаева, прокомментировала выступление национального лидера России на ПМЭФ.

«В нем утверждаются основы суверенной страны, приоритеты многополярного мира в ответ на провозглашенную Западом победу в холодной войне и объявившим себя посланником бога на земле. Запад словно не замечает, что за последние десятилетия на планете сформировались и все громче заявляют о себе новые мощные центры. И речь идет о том, что прежние западные лекала не ложатся на современную политическую систему мира, подвергаясь мощным тектоническим смещениям. Сегодня мир иной, он требует переосмысления трезвой, независимой оценки.

И сказанное Путиным носит конкретный характер. Его мысли доведены до мирового сообщества, которое напряженно наблюдает за тем, как Россия справляется с западными санкциями, за спецоперацией, целью которой является борьба с фашизмом, русофобией. Путин честен перед собой, всем миром, он готов к диалогу. В этом его сила мирового лидера», — убеждена Насрулаева.