В Махачкале пройдёт Республиканский молодежный веломарафон

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на площади имени Ленина пройдет масштабный спортивный праздник — Республиканский молодежный веломарафон. К мероприятию могут все желающие: семьи с детьми, школьники, студенты и другие.
Его основная цель состоит в формировании здорового образа жизни и осознанном отрицательном отношении к наркомании.

Веломарафон пройдёт в четырёх категориях: мужчины профессионалы -10 км, девушки профессионалы — 10 км, мужчины любители — 10 км, девушки любители — 5 км (не допускаются шоссейные велосипеды)

Отметим, что веломарафон стартует с площадь имени Ленина — проспект Расула
Гамзатова — проспект Петра I — проспект Насрутдинова 1 (кольцевая) — проспект Петра I — проспект Расула Гамзатова — площадь имени Ленина. Регистрация участников с 8:00 до 8:30.

Победителям будут вручены денежные сертификаты, медали, грамоты, призы и подарки от организаторов и партнеров Республиканского молодежного веломарафона.

Всех участников и гостей соревнований от наших партнёров Спортлидер», «Горная», «Veloprof», «DAGMOTO», ВФСК «Трудовые резервы», «COFFEE STREET SERVICE».ждут конкурсы, вкусная еда, мороженное, кофе и много полезного и интересного.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи РД совместно с Министерством спорта РД и администрация города Махачкалы.

Источники: