Султан Хамзаев: необходимо обеспечить материальную поддержку волонтерам со стороны государства

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил оказывать материальную поддержку волонтерским арганизациям со стороны государства.

«Все мы знаем, какие особые задачи стоят перед волонтёрскими организациями, представители которых самоотверженно и беззаветно помогают в самых сложных ситуациях. Люди с активной гражданской позицией проявляют себя при чрезвычайных происшествиях, стихийных, экологических бедствиях. Главное – помочь людям!

Вместе с коллегами внесли в Государственную Думу крайне важный законопроект. Уверен, в скором времени, волонтеры смогут получать различные компенсации, в случае, если их жизни или здоровью причинён вред. Они будут выплачиваться за добровольческую деятельность на территории РФ, а также при оказании гуманитарной помощи иностранным государствам.

У нас активная, порой бесстрашная молодежь, для которой активная гражданская позиция и настоящее служение Родине – высшая ценность. В свою очередь, со стороны государства важно обеспечить волонтера всеми гарантиями – в том числе компенсацией в случае непредвиденных ситуаций и риска для здоровья.»