В Дагестане пройдет ярмарка «Мастера и подмастерья»

С 29 июня по 2 июля на разных площадках в Дагестане пройдет ярмарка мастеров России «Мастера и подмастерья», которая себерет около себя лучших мастеров народных промыслов и их подмастерьев.

В ней примут участие мастера, фольклорные группы, коллективы народного творчества из республик Башкортостан, Марий Эл, Ингушетии, Ставропольского края, Воронежской, Свердловской областей, Ханты-Мансийска и различных районов республики.

У жителей и гостей республики появится уникальная возможность познакомиться с культурой, традициями и художественными ремеслами участников праздника, принять участие в мастер-классах по разным видам декоративно-прикладного искусства: гончарного искусства, глиняной игрушке, резьбе по дереву, ковроткачеству, инкрустации металлом по дереву, лоскутному шитью, художественному вязанию, авторской кукле, вышивке, художественному войлоку и др.

В рамках праздника пройдут выставки изделий мастеров, мастер-классы в Махачкале и Дербенте, круглый стол; праздник-дефиле народного костюма; концерт фольклорных, хореографических коллективов.

 Источник

РИА «Дагестан»