В Кизлярском районе обсудили план работы антитеррористической и антинаркотической комиссии на второе полугодие

Сегодня, 30 июня в ходе аппаратного совещания с участием  главы муниципалитета Акима Микирова и актива администрации Кизлярского района обсудили ряд вопросов, в том числе и план антитеррористической и антинаркотической комиссии на второе полугодие текущего года, который  был вынесен начальником отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Кизлярского района Арсланом Уразакаевым, сообщает пресс-служба.

А. Уразакаевым до присутствующих на мероприятии  была доведена информация об обследовании объектов с массовым пребыванием людей и образовательных объектов на предмет их антитеррористической защищенности, запланированных рейдовых мероприятиях по сельским поселениям и исследование территорий на выявление мест произрастания дикорастущей конопли, мониторинга торговых объектов вблизи образовательных учреждений в целях выявления реализации в них запрещенных наркотических и психотропных веществ.

Далее глава района дал указание по ранее обсужденных на совещании вопросам, отделу земельных и имущественных отношений провести работу по учету земельных участков образованных в рамках реализации программ «Комфортная городская среда», на соответствие площадей и адресных характеристик.

Еще обсудили вопрос по внесению данных по ранее учтенным объектам. Главам сельских поселений рекомендовали провести с населением разъяснительную работу по регистрации права собственности на домовладения и паевые земельные участки.

В рамках совещания рассмотрели вопросы по работе в федеральной информационной системе ГИС ЖКХ, предварительное исполнение консолидированного бюджета Кизлярского района за первое полугодие 2022 года и другие вопросы.