Администрация Главы и Правительства РД объявила о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв

Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Дагестан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по высшей группе должностей.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим квалификационным требованиям:

наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по направлению подготовки «Юриспруденция»;

стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет;

Начало приема документов для участия в конкурсе – 7 июля 2022 года в 10.00, окончание – 27 июля 2022 года в 16.00.

Документы принимаются в электронном виде в Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации (ЕИСУКС) или на бумажном носителе по адресу: 367008, г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, 5, ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» (Дагестанский государственный университет народного хозяйства, 3 корпус, 2 этаж), в рабочие дни (понедельник – пятница) с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, тел.: (8722) 62-37-25, (8722) 67-32-88, (8722) 67-29-48, +7 988 293 29 48.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе (далее – претендент), о дате, месте и времени проведения конкурса будет сообщено не позднее чем за 15 дней до его начала.

Конкурс будет проводиться по адресу: г. Махачкала, ул. Джамалутдина Атаева, 5.

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендент может пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки им своего профессионального уровня (далее – предварительный тест).

Предварительный тест включает в себя задания для оценки уровня владения претендентами государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Предварительный тест размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации», доступ претендентам для его прохождения предоставляется безвозмездно.

Для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур используются следующие методы оценки:

индивидуальное собеседование;

проведение групповых дискуссий;

тестирование.

Индивидуальное собеседование, тестирование проводятся для оценки профессионального уровня кандидатов в зависимости от областей и видов профессиональной служебной деятельности, таких профессиональных и личностных качеств, как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям.

Групповые дискуссии проводятся дополнительно для оценки таких качеств кандидатов, как лидерство, принятие управленческих решений.

В связи с периодическими сбоями в ЕИСУКС Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан рекомендует подавать документы на конкурс на бумажном носителе.

Узнать подробнее о требованиях к профессиональным навыкам и знаниям, а также скачать форму анкеты и заявления можно на официальном сайте Главы РД в разделе «Администрация», подразделе «Конкурсы».

Источник:Секретариат Председателя Правительства Республики Дагестан и заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан