В Махачкале появится круглогодичная ярмарка

Еще один ярмарочный комплекс планируют открыть в 2023 году в Дербенте

Ярмарочный комплекс, который будет работать круглый год, планируют открыть в Махачкале до конца 2022 года. Как сообщила генеральный директор компании «Русские ярмарки» Ирина Дмитриенко, проект будет представлять собой торгово-развлекательный комплекс, где будет выставляться как местная продукция, так и товары из других регионов, — передает ТАСС.

По ее словам, еще один ярмарочный комплекс планируют открыть в 2023 году в Дербенте. Объем инвестиций в два объекта превышает 600 млн рублей. На территории ярмарок также будут расположены рестораны и задействованы аниматоры для проведения культурно-массовых мероприятий.

Отмечается, что в республике компания уже начала строительство оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Южный» в селе Авадан Докузпаринского района. На его территории будет расположен интермодальный терминал с сухим портом, оптово-розничный и культурно-массовый кластер, а именно парковка для грузовых автомобилей, автозаправка, кемпинг, железнодорожный и автомобильные терминалы, холодильные комплексы, рекреационный парк и мечеть.

ООО «Русские ярмарки» является инициатором проекта создания сети круглогодичных ярмарок во всех регионах страны. В течение нескольких лет планируется открытие ярмарок более чем в 170 городах с населением более 100 тыс. человек. Основная цель проекта — возрождение и развитие ярмарочной торговли с учетом национального и конфессионального разнообразия населения и традиций народных промыслов.

Подробнее в источнике 

Фото