Глава Кизлярского района поздравил жителей муниципалитета с Днем Конституции Дагестана

26 июля 1994 года Республика Дагестан приняла Основной закон – Конституцию РД и закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации и объявила права и свободы граждан.

В связи с республиканским  праздником глава Кизлярского района Аким Микиров вышел с поздравительной речью к населению муниципалитета,сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

«Уважаемые жители Кизлярского района!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Дагестан.

Многие сегодняшние достижения стали возможными благодаря выверенному механизму Конституции, закрепившему принципы свободного и прогрессивного развития, высокого престижа семьи, духовно-нравственных ценностей, бережного отношения к нашей исторической преемственности, культурному наследию.

Вместе с республикой и многонациональный, дружный Кизлярский район

достойно работает, учится и созидает, добиваясь того, чтобы принципы, закрепленные в Конституции РД стали нормой нашей жизни.

День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу.

Долг каждого из нас – бережно относиться к Конституции, уважать ее, как уважаем нашу страну, нашу историю и наши достижения.

В этот праздничный день желаю вам мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка! Пусть этот праздник придаст вам новые силы в достижении поставленных целей!,- говорится в поздравлении А. Микирова.