Депутаты райсобрания  Ногайского района присудили звание » Почетный гражданин Ногайского района» Сергею Меликову и Абдулмуслиму Абдулмуслимову

Сегодня , 28 июля в здании администрации муниципалитета состоялась внеочередная 52-ая сессия Собрания депутатов МР «Ногайский район» 7-го созыва.Вел заседание сессии председатель райсобрания Рустам Байманбетов.

Байманбетов ознакомил депутатов с повесткой дня сессии,которая претерпела немного изменений.

Словом, районным парламентариям предлагалось на рассмотрение вопросы присуждения  званий «Почетный гражданин Ногайского района Республики Дагестана» Главе Дагестана Сергею Алимовичу Меликову, а также Председателю Правительства РД Абдулмуслиму Мухудиновичу Абдулмуслимову за большую помощь в социально- экономическом развитии Ногайского района.

Как отметил Рустам Байманбетов, есть огромная заслуга в позитивных изменениях в районе Главы республики Сергея Меликова и премьера Абдулмуслима Абдулмуслимова.

— Строятся стадионы, мини-футбольные площадки, сельские дома культуры, газификация сел идет своим ходом. Это все благодаря взаимодействию и большой помощи республиканских властей,- подчеркнул Байманбетов.

Депутаты согласились с его мнением и единогласно поддержали постановления о присуждении званий.

Также депутаты поддержали вопрос о приватизации жилья социального найма сироте А. Курганову.

По вопросу об утверждении положения об архитектурном контроле на территории Ногайского района выступила ведущий специалист отдела архитектуры и ЖКХ Кульсим Умарова.

Как она отметила в своем выступлении, одним из приоритетных вопросов в работе администрации муниципалитета является благоустройство и санитарное состояние территорий. Основная работа отдела направлена на работу с населением и руководителями организаций по содержанию здания и прилегающих  землепользования, ремонту и обновлению фасадов,устройство контейнерных площадок для мусора, ликвидации несанкционированных свалок,ремонту улично-дорожных сети и озеленению территорий.

Депутаты утвердили новые «Правила благоустройства и содержания территорий МР « Ногайский район» РД.

Председатель райсобрания Байманбетов доложил депутатам о б вопросе по внесению изменений в Регламент Собрания депутатов МР « Ногайский район» Республики Дагестан. Теперь,согласно внесенным изменениям председатель райсобрания будет работать  на постоянной основе.