В Дагестане почти 80 км федеральных дорог расширят до четырех полос

Дороги на подъездах к Махачкале и Дербенту расширят до 4-х полос. Всего в регионе планируют улучшить почти 80 км федеральных дорог в ближайшие 2 года. Об этом сообщают на сайте федерального дорожного агентства.

— Активными темпами идет капитальный ремонт федеральной трассы Р-217 на отрезке Хасавюрт — Махачкала и на маршруте из Каспийска в Дербент. До конца 2023 года в эксплуатацию введут отрезки трассы «Кавказ» общей протяженностью 46 км. Это участки трассы под городами Хасавюрт протяженностью 3 км и Избербаш протяженностью 14 км, отрезки Учкент — Коркмаскала (16 км) и Джемикент — Мамедкала (13 км). А в 2024-м движение по четырем полосам откроют на 31 км: от Эндирея до Старого Бавтугая (15 км) и на отрезке Каякент — Дружба (16 км),— говорится на сайте.

Также в ведомстве сообщают, что в прилегающих к федеральной дороге населенных пунктах благоустроят пешеходную среду, поменяют электроосвещение и установят автобусные остановки.

Стоит отметить, что с расширением трассы сократиться время в дороге в два раза, будет осуществляться своевременная доставка грузов и повысится уровень транспортной безопасности на загруженном направлении.

Источник:https://etokavkaz.ru/news/147584?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop