В Кизлярском районе поздравили ветеранов труда и тружеников тыла с юбилеем

Сегодня, 1 августа, в Кизлярском районе поздравили с юбилеем ветеранов труда и тружеников тыла,сообщает пресс-служба муниципалитета. Так, заместитель главы Кизлярского района Зарема Агакшиева, директор УСЗН Айшат Кадиева, и.о. руководителя КЦСОН по Кизлярскому району Наталья Виноградова, а также главы сельских поселений Шамиль Муртазалиев, Тидур Тидуров, Ибрагим Шахрурамазанов, и Магомед Курбанмагомедов посетили на дому тружеников тыла, отметивших 90 и более лет.

В числе юбиляров были сельские труженики Багдасар Закеряева из села Юбилейное, Патимат Абдураупова из села им. Жданова, Разият Мусаева с. Б.Задоевка, Абидат Магомедшапиева из Ефимовки и Патимат Эгецова с. Вперед. Приезд делегации по случаю дня рождения пенсионеров стал приятной неожиданностью для них. По словам виновников торжества, внимание со стороны районных властей —  для них большая радость.Они искренне благодарили за поздравления.

Юбиляров поздравили от имени главы Кизлярского района Акима Микирова и передали  от его имени пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и  земных благ:

«Спасибо Вам за житейскую мудрость, за сохранение трудовых традиций. Каждый труженик тыла – и есть та опора, благодаря которой наша страна является мощной державой».

За многолетний и добросовестный труд гости вручили именинникам букеты цветов и подарки. В словах гостей было много теплых слов о каждом труженике тыла, как о светлом, трудолюбивом и ответственном человеке, который неустанно трудился на благо родного села и его жителей.

Айшат Кадиева зачитала именные поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира  Путина.

Каждый труженик тыла, проживающий на сегодняшний день в Кизлярском районе стойко, мужественно и с честью  прошел школу жизни в непростые годы войны и послевоенный период.  Они трудились в родных колхозах, снабжали продовольствием фронт, а потом восстанавливали экономику страны.

В настоящее время наши юбиляры живут в окружении внимания и заботы своих детей и внуков, которые придают бабушкам и дедушкам силы и веру в завтрашний день.