Шоу-рум с дагестанской продукцией откроют в Баку

В столице Азербайджана в городе Баку у здания правительства будет представлена дагестанская продукция на площадке шоу-рума.

Его открытие запланировано на осень во время бизнес-миссии дагестанских предпринимателей в Азербайджан. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС руководитель центра поддержки экспорта региона Руслан Абаскулиев.

-Посетил новую локацию представительства Россотрудничества в Азербайджане. На его площадке будет размещен шоу-рум дагестанской продукции. Сама локация размещена в центре Баку у здания правительства Азербайджана. Официальное открытие шоу-рума состоится в рамках бизнес-миссии дагестанских предпринимателей в Азербайджане в октябре, — сказал Абаскулиев.

Также он отметил, что на площадке будут размещены дагестанские продукты питания, такие, как урбеч, рис, соки. Еще будут представлены строительные материалы и IT-разработки, которые производились в регионе. Помимо этого, посетители смогут ознакомиться с каталогами брендовых товаров, которые не могут быть размещены в шоу-руме из-за температурных условий хранения.

— Вход в шоу-рум будет абсолютного свободный, посетить могут все желающие. Кроме того, мы сейчас работаем с бизнесменами из Азербайджана, которые смогут ознакомиться с продукцией, которая будет представлена на площадке шоу-рума на постоянной основе, — добавил Абаскулиев.

Источник: ТАСС

Фото: https://news.day.az/economy/1483545.html