В Дагестане начинает увеличиваться количество больных коронавирусом

Количество больных коронавирусной инфекцией, также как и количество коек для них по Республике Дагестан продолжает увеличиваться, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

На сегодняшний день это 52 койки, больных с коронавирусом принимают  не только Республиканский инфекционный центр, они отмечены а в Каспийском стационаре, Ботлихской и Лакской ЦРБ.

За минувшие сутки прирост количества лабораторных подтверждённых случаев COVID-19 составил 42 человека,на данный момент в стационарах региона лечится от коронавирусной инфекции 37 человек. Лабораториями Минздрава Дагестана и Роспотребнадзора ПРД проводится порядка 4000 лабораторных исследований на COVID-19 в сутки.

Поэтому ведомтсвом усилены требования по соблюдению противоэпидемического режима в лечебных учреждениях, куда входит более строгое соблюдение масочного режима, термометрия при входе и разделение потоков пациентов, усиленное применение дезинфицирующих средств и другие мероприятия, препятствующие распространению коронавируса, в том числе дистанционное наблюдение пациентов старше 65 лет.

Подробно на сайте