Аким Микиров проверил ход строительства детской игровой площадки в Брянске

Глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с начальником УЖКХ и строительства Султамутом Султамутовым с рабочей поездкой посетил село Брянск. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Аким Микиров осмотрел территорию клуба, где несколько дней назад началось строительство детской игровой площадки. Мастера уже сделали разбивку участка согласно проекту, разработка которого прошла под строгим контролем главы района. Проект распланирован с учетом пожеланий и предложений, поступивших от заведующей ДК Любови Будариной, главы сельского поселения Романа Наумова и других представителей общественности.

Будущая детская игровая площадка находится в центре села, где расположены Дом культуры, памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и действующий храм Николая Чудотворца. Аким Микиров проверил соответствие проводимых строительных работ проектно-сметной документации, дал указания начальнику Управления ЖКХ и строительства С. Султамутову и главе Брянского сельского поселения Р. Наумову по всем направлениям строительных работ. Детская игровая площадка строится за счет средств муниципального бюджета.

На сегодняшний день в Кизлярском районе проводится масштабная работа по облагораживанию сельских территорий, и строительство детских игровых площадок является одним из основных направлений. В текущем году сельской детворе уже подарили 7 таких объектов по программе «Формирование комфортной городской среды». Работа продолжается. Так, за счет средств местного бюджета такая площадка также появится в селе Новый Бирюзяк, а по программе «Местные инициативы» в селах Огузер и Юбилейное.

Отметим, что в селе Брянск в текущем году также за счет средств местного бюджета была построена дорога с асфальтным покрытием протяженностью 650 метров, она пролегает от центра села до Брянской СОШ.

Источник:  Администрация Кизлярский район