Глава Дагестана провел встречу с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений

Накануне, 10 августа, Глава Дагестана Сергея Меликов провел встречу с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений 2022 года, которые далее будут служить в республике.

Сергей Меликов приветствуя офицеров, поздравил их с успешным завершением учебы и получением первых офицерских званий:
«Вам выпала высочайшая честь быть офицерами России, продолжать дело верных сынов, дочерей нашего отечества, героев, которые отстаивали свободу и независимость нашей Родины. Уверен, опыт военной службы на территории нашей республики будет хорошим началом вашей военной карьеры».
В своем выступлении Глава особо подчеркнул мужество и стойкость, честность и верность долгу, но главное качество, которое они неоднократно доказывали в боях, – это любовь к Родине наших земляков.
-Дагестанцы всегда придут на помощь. Мы помним, как в судьбоносные дни августа и сентября 1999 года тысячи добровольцев вошли в отряды народного ополчения, первыми встали на защиту рубежей в районах атаки международных террористических организаций. С самого начала военных действий и до их завершения они плечом к плечу сражались рядом с солдатами и офицерами армии, милицией. Это был первый в истории новой России массовый народный подвиг,- сказал Сергей Меликов, обращаясь к военнослужащим.
Он также отметил службу дислоцированных на территории региона воинских частей и баз — Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, Краснознаменной Каспийской флотилии, 102-й отдельной бригады оперативного назначения Северо — Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Главного управления МЧС России по РД. Меликов выразил благодарность за добросовестное исполнение служебного долга высшему офицерскому составу этих военных бригад и призвал сегодняшних офицеров достойно продолжать воинские славные традиции.
На встрече также выступили также начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан Андрей Карпенко и командующий Каспийской флотилией Александр Пешков.
В конце встречи Глава Дагестана выразил напутствия молодым офицерам.

Источник:Сайт Главы Республики Дагестан

Фото: https://lezgigazet.ru/archives/292948