Дагестанская делегация посетила воинскую часть и музей в Крыму

В свой второй день пребывания в Крыму, дагестанская делегация провела встречу со 126-й отдельной гвардейской бригадой береговой обороны ВМФ России. Воинская часть располагается в п. Перевальный Симферопольского района.

Отметим, что службу там проходят, как дагестанцы, так и представители Чеченской республики, Осетии, Кабардино-Балкарии и др. субъектов.

Первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Дагестана Гарун Давыдов в своем выступлении передал слова приветствия от правительства республики и высказал напутственные слова.

Сегодня вы выполняете важную миссию — защищаете рубежи нашей Родины. Несмотря на то, что, порой, приходится нелегко, важно нести службу с честью и достоинством. Именно эти качества всегда отличали дагестанцев, кавказцев, в целом, россиян,- сказал он.

Слова поддержки высказал и Шамиль Хадулаев, зампредседателя Комиссии по формированию гражданского общества и защите конституционного права.
Затем делегация посетила музей Амет-Хана Султана в г. Алупка. Гостям продемонстрировали документальный фильм о дважды Герое советского Союза, провели экскурсию.

После экскурсии по музею делегация возложила цветы к памятнику Амет-Хана Султана.
Отметим, что выездные мероприятия проходят в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».
Целью мероприятия является формирование общероссийской гражданской идентичности среди этнических дагестанцев, проживающих в субъектах Российской Федерации, неприятие идеологии экстремизма.
Немаловажно, что по заказу Миннац РД проект реализует Дагестанский гуманитарный институт.