В первом полугодии ОАО «Концерн «КЭМЗ» произвело продукции на 1,4 млрд рублей

Кизлярский электромеханический завод, крупнейшее оборонное предприятие Дагестана планирует наладить запуск серийное производство 9 изделий для автомобильной промышленности. На предприятии отметили, что освоение новых изделий стало возможным в рамках федеральной госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности 2013-2024 гг.» и протоколов совместных работ с ПАО «КАМАЗ».

Основным направлением деятельности завода является разработка и изготовление комплексов наземного контроля, диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования, производство гражданской продукции и товаров народного потребления.

В основном выпускаются катапультные и пусковые устройства, оборудование для обслуживания аэродромов и летательных аппаратов, изделия для ТЭК, медицинское оборудование, комплектующие для автомобильной промышленности, наземные средства эксплуатационного контроля самолетов и вертолетов, газовые котлы электроводонагреватели, лампы энергосберегающие, мебель и многое другое.

ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» является динамично развивающимся предприятием, где трудятся порядка 2 тысяч человек.

Также на заводе идет освоение новых изделий как специального, так и гражданского назначения, выполняются Государственные оборонные заказы.

Стоит отметить, что предприятие работает в сотрудничестве с ведущими авиационными корпорациями и холдингами страны: «Сухой», «МиГ», «Иркут», «Климов» и другие.

Более подробно на сайте администрации городского округа «Город Кизляр»

Фото: https://kaspiysk.bezformata.com/listnews/pristupili-na-oao-kontcern-kemz/95406769/