Сбербанк России комплексно помогает развивать туризм на Северном Кавказе

Институт развития СКФО «Кавказ.РФ» провёл конференцию «Открытый Кавказ.

Для инвестиций, развития, туризма» в рамках II Российского туристического форума «Путешествуй!». Одним из спикеров стала отраслевой лидер туризма Юго-Западного банка Сбербанка Мария Клементе-Белоуссова. Здесь презентовали проекты, обсудили «точки роста» привлекательности регионов Северного Кавказа для инвесторов, условия финансового и нефинансового стимулирования туристической отрасли.

Как отметили на конференции, популярность путешествий по регионам Северного Кавказа за последние 5 лет выросла в 2,5 раза, но сохранение этого тренда в долгосрочной перспективе будет зависеть от улучшения туристической инфраструктуры, развития сервиса, транспортной инфраструктуры, создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности туристического кластера СКФО по сравнению с другими российскими регионами.

Поэтому сегодня все регионы СКФО активно работают над новыми методами инвестиционной сферы, туристическими маршрутами и новыми формами отдыха гостей из других регионов России и более того успешно реализуют программы для увеличения туристического потока и повышения инвестиционной привлекательности региона. Масштабные меры господдержки доступны сегодня в виде кэшбека для туристов при оплате картой МИР.

Пресс-служба
pressuzb@sberbank.ru