Абдурахман Махмудов посетил семью из села Белиджи, в которой четверо сыновей участвуют в специальной военной операции на территории Украины

 Сегодня, 17 августа, в рамках рабочей поездки в Дербентский район, Министр труда и социального развития Республики Дагестан Абдурахман Махмудов навестил семью Алиметовых, проживающую в поселке Белиджи. Алимет и Телли воспитали пятерых детей и сейчас уделяют все свое внимание 11 внукам.

Четверо сыновей Алиметовых с первых дней участвуют в  специальной военной операции на территории Украины, ежедневно проявляя героизм и мужество ради мирного будущего нашей страны.  Ребята отмечены наградами: «За принуждение к миру», «За отвагу», «За заслуги в борьбе         с Международным терроризмом», «За боевые отличия», «Медалью Суворова», «Медалью Участнику военной операции в Сирии», «За отличие в военной службе II- степени», «За отличие в военной службе III- степени» и другими. После перенесенного инсульта отец семейства стал инвалидом I группы.  Алимет окружен заботой и вниманием родственников. Однако, проблемы, как и у большинства семей, все же есть.

Так, близкие Алимета, столкнулись с проблемой дефицита гигиенических средств по уходу за лежачим больным. Возникшую проблему они озвучили социальному работнику Минтруда Дагестана, осуществляющему патронаж проживающих в районе семей военнослужащих. Абдурахман Махмудов побеседовал с Телли Алиметовой, поинтересовался историей семьи и передал ей набор необходимых средств по уходу, отметив, что одной из приоритетных задач министерства является забота о семьях участников специальной военной операции.  «Уважаемые Алимет и Телли, от имени Главы Республики Сергея Меликова и от себя лично выражаю искренние слова благодарности за воспитание достойных сыновей, с честью защищающих сегодня интересы нашего Государства.

Помощь, оказанная сегодня, это лишь малая часть внимания, которого достойна ваша семья. Глава нашей республики уделяет огромное внимание оказанию помощи и содействию в решении проблем семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Я, как руководитель Минтруда Дагестана, с уверенностью могу сказать, что для каждого работника нашего ведомства большая честь проявлять заботу о близких военнослужащих» — подчеркнул Абдурахман Махмудов

Источник