«РГУТиС» подготовит кадры для Дагестана в сфере туризма

18 августа в Махачкале  состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РД Муслима Телякавова с ректором Российского госуниверситета сервиса и туризма Александром Федулиным, на которой обсудили формирование кадрового потенциала в сфере туризма Дагестана, а также обеспечение отрасли квалифицированными специалистами.

На встрече также приняли участие замминистра по туризму  РД Абдула  Магомедов, и директор филиала ФГБОУ ВО  «Российский государственный университет туризма и сервиса» в городе Махачкале Зульмира Ханбабаева.

Ректор РГУТИС Федулин сообщил о лицензировании программ среднего профессионального образования туристского профиля в структуре филиала «РГУТиС» в г. Махачкале. По его словам  это позволит обеспечить предприятия туристской инфраструктуры Дагестана специалистами среднего звена и обслуживающим персоналом.

Также в рамках встречи рассматривались возможности целевого обучения работников туристской отрасли Дагестана в  целях повышения качества оказания услуг в регионе.

В завершение встречи Муслим Телякавов вручил ректору РГУТиС Александру Федулину поздравительный адрес Правительства РД в честь 70- летнего юбилея вуза.

Источник http://e-dag.ru/