Молодая пара из Казани сыграли свадьбу в Кубачи в национальном стиле

Для туристов,посещающих Дагестан становится традицией делать предложение невесте или же играть свадьбы по местным обычаям в республике. Как же было трогательно,когда недавно молодой парень возле самого  живописного места в Табасаранском районе- Ханахском водопаде предложил руку и сердце своей будущей супруге. Это очень романтично и запоминается на всю жизнь.

Вот и  пара  из Казани решили свою свадьбу провести по местным кубачинским обычаям в знаменитом селе златокузнецов- в Кубачи.

 

Жители села воодушевленно принялись помочь молодым. Для молодой семейной пары кубачинцы организовали традиционную кубачинскую свадьбу в национальных нарядах,с народной музыкой и с пальтарами —  мужчинами в войлочных масках с черными, красными и белыми орнаментами, в кольчугах поверх белых рубашек и с хлыстами,которые развлекают гостей и придают свадьбе необычайное веселье.

Все традиции исторического села соблюдались во время свадьбы. Молодая невеста ходила к роднику за свежей горной водой,сварила хинкал. А жених..А что жених,он задорно отжигал на своей свадьбе лезгинку.

Благодаря этой красивой свадьбе, сегодня можно уверенно сказать,что в Дагестане дан старт так называемому проекту «Свадебный туризм».

Ведь получился очень романтичный,красивый праздник не только для молодоженов,но и для кубачинцев. Которые,надеемся теперь сами захотят играть свадьбы со всеми обычаями,уходящими в забвение из-за течения времени.

IMG_1012-1