В Дылымском лицее завершены ремонтные работы

По федеральной программе «Капитальный ремонт школ», инициированный Всероссийской политической партией «Единая Россия» в число школ , подлежащих ремонту вошёл и Дылымский многопрофильный лицей.

Необходимость в проведении работ в школе,  функционирующей с 1972 года, была колоссальной.
С 13 марта начались масштабные работы 000 «Темп»
Представитель данной организации Хабибула Мухудинов отметил, что при проведении работ была огромная ответственность, так как больше намеченного оказался фронт действия, и необходимо было вовремя сдать объект.
Директор лицея Язрапат Юсупова выразила благодарность всем структурам за предоставленную возможность провести капитальный ремонт.
Фасад и помещения классов преобразились, много переделок сделано в фойе и в отдельных кабинетах, все стало просторно и уютно.
Ученики и учителя с радостными лицами переносили в кабинеты новые, удобные  стулья, работники спешно собирали столы.
«Мы были в течении лета в ожидании, каким увидим школу, и теперь даже не узнаем, настолько преобразились кабинеты и коридоры»,- поделились впечатлениями ученики 11-го класса.
Все месяцы проведения капитального ремонта прорабом дни и ночи коротал выпускник лицея Ахмед Иманшапиев.
Он и раньше оказывал постоянную помощь родной школе, и его  инициативу подхватили многие, оказав огромную благотворительную помощь.
«Я и не мог предположить, что будет оказана такая поддержка со стороны государства, и рад, что успешно внедрили данную федеральную программу», — отметил Ахмед.
Остались считанные дни до начала учебного года, и перед учениками свои двери распахнёт уже школа современного образца.