Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Все наши усилия должны быть направлены на достижение единственной цели – повышения качества образования!»

Так заявил Глава Кабинета министров Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в своей речи перед учителями на Августовском совещании работников образования,которое проходит сегодня,23 августа в Махачкале.

Председатель Правительства  также отметил, что республиканские власти оказывают большое внимание качеству образования детей и созданию условий для раскрытия талантов.

«Наши приоритеты в образовании – неизменны. Это широкая, равная доступность, высокие требования к содержанию учебных программ. Создание благоприятных условий для развития талантов.

Все эти принципы отражены в новых стратегических документах, впервые принятых в республике. В частности, в Концепции развития образования в Республике Дагестан до 2030 года и в программе развития воспитания в Республике Дагестан.

В конечном итоге все наши усилия должны быть направлены на достижение единственной цели – повышения качества образования, как единого целенаправленного процесса воспитания и обучения» — сказал Абдулмуслимов.