Асият Манкаева: Появление советника по воспитательной работе в школах обязательно даст свой положительный результат

С 1 сентября в школах появится советник по воспитательной работе. Об этом заявил сегодня, 23 августа, во время проведения Августовского совещания работников образования  республики премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«…Учитывая особую важность данной задачи в 2022 году Республика Дагестан вошла в перечень пилотных регионов, в которых с целью оказания помощи школам в реализации программы патриотического воспитания с 1 сентября вводятся должности советника по воспитательной работе. В их задачах – находить подход к каждому ученику, вовлекать ребят в общественные движения, молодежные проекты», — подчеркнул он.

Председатель Совета женщин Ногайского района Асият Манкаева поприветствовала это новшество, отмечая, что это самое верное решение правительства.

-Радует  новость, что в школах появится советник по воспитательной работе».

Сегодня наших детей через соцсети хотят вовлечь в самые опасные контенты, где детей ожидает опасность, а также угроза миру не только ребенка, но всего нашего общества. Дети сидят в соцсетях, смотрят сериалы, играют в онлайн игры, общаются в мессенджерах, и это в современных реалиях занимает практически все их свободное время. Если смотреть на последние данные статистики, сколько же дети проводят в среднем времени в сети,то мы увидим страшные цифры, которые говорят, что виртуальный мир стал для современных детей важнее реального, и если  о реальном мире мы, как родители,бабушки,дедушки имеем гораздо лучшее представление, чем дети, то вот о виртуальном нет.

К тому же, мы читаем, видим, как  в последнее время на Западе детей обязывают проходить уроки ЛГБТ. Это очень мерзко и преступно по отношению к тонкому миру детей! Поэтому принято своевременное решение — советник по воспитательной работе будет чаще общаться с детьми, знать, каков внутренний мир, если там уже опасность для ребенка? Мы должны  детей воспитывать в наших лучших фундаментальных традициях и ценностях. Появление такого статуса помощника обязательно даст через некоторое время положительный результат в воспитании детей.,- сказала Асият Манкаева.