В Дагестане ребятам с ОВЗ помогут выбрать востребованную профессию

Было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом развития профессионального образования и Фондом гуманитарных проектов – оператором проекта «Билет в будущее».

Взаимодействие сторон будет в совершенствовании профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе, в системе среднего профессионального образования.

Об этом сообщил директор Фонда Гуманитарных Проектов федеральный оператор проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

-Мы стремимся к тому, чтобы профориентационные диагностики стали доступны для всех российских школьников. Результатом нашего взаимодействия с Институтом развития профобразования должна стать платформа по профессиональной навигации, которая поможет ребятам находить и использовать информацию о перспективах локального рынка труда для трудоустройства у себя в регионе. Надеемся повышать качество среднего профобразования и развивать совместные программы в сфере подготовки кадров с учетом актуальных потребностей экономики, — отметил Иван Есин.

Также стоит отметить, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В Дагестане региональным оператором проекта «Билет в будущее» выступает Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/rebyatam_s_ovz_pomogut_vibrat_vostrebovannuyu

 

Фото: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/rebyatam_s_ovz_pomogut_vibrat_vostrebovannuyu