Магомет-Али Ханов: «Рост популярности Дагестана в сфере туризма – это не только позитив, но и большая ответственность.»

Дагестан вошел в число десяти самых популярных туристических направлений за первые дни осеннего этапа программы туристического кешбека.


Тему комментирует наш эксперт, редактор отдела политики и сельского хозяйства республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.
– Эта позитивная для каждого жителя нашей республики весть говорит прежде всего о том, что Дагестан находится не только на пути развития у себя сферы туризма, но регион реально уже стал одним из самых популярных туристических маршрутов. Это вселяет также уверенность в том, что республика и впредь будет стремится в этой сфере только вперед, создавая еще больше условий для путешествия и отдыха туристов. По словам министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмина Мерданова, темп прироста путешественников в регион достиг 60 %, а их расходы внутри республики на 50,9 % по сравнению с 2019 годом.
Считаю, что для туристов Дагестан и раньше был краем увлекательной романтики, интересных путешествий. В республике и сейчас немало красивых водопадов, родников, рек, горных хребтов и вершин, ущелий и пещер. Да и каждый аул в Дагестане – это уникальная и своеобразная история и география со своими неповторимыми традициями и самобытной культурой.
Рост популярности туризма в республике – это не только позитив, но и огромная обязанность для региональных властей и для каждого дагестанца еще лучше трудится для достижения хороших результатов по социально-экономическому развитию Дагестана, большая ответственность для поднятия престижа и авторитета региона, как края гостеприимных отзывчивых и талантливых людей, – поделился своим мнением Магомет-Али Ханов.