В Дагестане определили победителя регионального этапа конкурса лучших практик наставничества

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик наставничества среди предприятий-участников нацпроект «Производительность труда», где победу одержал токарь пятого разряда АО «Концерн КЭМЗ» Скляров Валерий Константинович.

Стоит отметить, что данный конкурс проходит в рамках федерального проекта «Системные меры повышения производительности труда», главной целью которого является выявление и распространение передового практического опыта наставничества, а также признание наставников, которые внесли значительный вклад в развитие наставничества и повышение производительности труда.

Напомним, что в Дагестане нацпроект «Производительность труда» стартовал в марте текущего года, а определение лучших практик наставничества проводилось впервые.

-Валерий Константинович работает на заводе с 1987 года. Он общепризнанный мастер токарной обработки, один из лучших специалистов концерна, которым гордится весь наш коллектив. Благодаря его высочайшей квалификации, таланту и мастерству были изготовлены изделия МТ-500С, МПК, АКУ-58 и многие другие, — отметил генеральный директор АО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов.

Валерий Скляров обучил профессии токаря десяток молодых людей, некоторые из них продолжают работать на заводе.

Победа в региональном этапе конкурса даст ему возможность принять участие в финале и побороться за звание лучшего наставника России.

Источник: http://minec-rd.e-dag.ru/news/item/8012